Информация
По всем вопросам касающихся работы ресурса Адреса Сибири и добавления в справочник пишите по адресу addressrus@mail.ru.
Объявления

Министерство строительства Российской Федерации запланировало за текущий год обеспечить жильем вдвое больше семей, чем в прошлом году

 В текущем году Министерство строительства РФ планирует улучшить жилищные условия практически 54 тысяч жителей, принадлежащих к отдельным категориям граждан.  Такие социальные выплаты удастся сделать для граждан в рамках государственной программы «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ». Так, в прошлом году эта программа помогла улучшить жилищные условия практически 29 тысяч жителей.

 
Стоит отметить, что в этом году на реализацию этой программы из государственного бюджета выделено практически 30 миллиардов рублей. Такие денежные ассигнования помогут обзавестись собственным жильем  практически 15 тысячам  молодых семей. Также помощь получат граждане, которые признаны вынужденными переселенцами, имеют статус ветеранов боевых действий. Также, не останутся без внимания семьи инвалидов и семьи, которые имеют детей инвалидов, ветераны Великой Отечественной войны и граждане, ставшие жертвами радиационных катастроф и аварий.
 
Кроме того, в рамках вышеназванной программы удастся улучшить жилищные условия и жителям. Которые переселяются из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей.
 
Также планируется провести работу по переселению 210 семей из закрытых административно-территориальных образований (ЗАТО), а также улучшить жилищные условия 234 семьям, которые проживают в непригодных и временных помещениях, сооруженных на территории Сибири.
 
Еще хочется отметить, что на получение жилищной выплаты могут рассчитывать семьи молодых ученых, федеральных гражданских служащих и семьи соотечественников.
 
В эту программу после 2021 года были включены мероприятия, целью которых является решение жилищного вопроса детей-сирот. А еще планируется направить выделенные денежные бюджетные средства на приобретение жилья для 27000 сирот. Что касается ответственности, то Министерство строительства Российской Федерации отвечает за мониторинг, а ответственным за реализацию программы и распределением бюджетных средств выступает Министерство Просвещения Российской Федерации. Это только касается данной категории граждан.
© 2013- Адреса Сибири